вопрос № 29690

06.09.2005 Наталья, 24 года , Москва
Случайно попала на Ваш сайт, может, найду ответы на свои вопросы с Вашей помощью. Извините, что много написала, но, пожалуйста, не оставьте без внимания мое обращение. Предыстория - год назад, как и многие, я начала страдать фурункулезом, хотя сначала не понимала, что это так, поскольку высыпали редко, но как говориться "метко", дело доходило до карбункулов. Лечилась примочками из мази, ну и знахарским лечением. Обратилась этой зимой в Центр Иммунологии на Каширке, иммунограмма показала, что все отвечающие за иммунную систему показатели выходят за пределы вообще или находятся на низком уровне. По назначению врача пропила Бронхомунал, проколола уколы, процесс затормозился, и я было уже обрадовалась, но спустя 3 месяца все повторилось. За последний прошедший месяц фурункул был на ступне, на запястье руки и именно сейчас на колене. В итоге мое тело уже практически все в отпечатках. Но к хирургическому пути никогда не прибегала. И вот теперь передо мной огромный вопрос: что сейчас делать - обращаться к хирургу, чтобы все вычистили, спасаться самой? И как вообще быстро проходит после вмешательство скальпеля?
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови - Андрей Леонидович Звонков
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови
Уважаемая Наталья, абсцесс, надо вскрывать. А вот проблемы иммунитета, вероятнее всего, связаны с недостатком серы и кальция в организме, ну и общим дисбалансом. Надо провести диагностику на наличие дисбактериоза желудочно-кишечного тракта, хронических инфекций и прочего.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна