вопрос № 30214

11.11.2005 Тома, 25 лет , Киев
После месячных у меня сильно разболелся низ живота. Я сразу же обратилась к гинекологу, которая поставила мне диагноз хронический 2-сторонний аднексит и эрозия шейки матки. Сказала прийти через неделю, когда будут результаты, взятого у меня соскоба. Анализы показали, что у меня есть инфекция, но не показали, какая именно. Врач посоветовала сделать еще один анализ, чтоб определить, какая именно у меня инфекция и назначить лечение. Я живу в Германии, а когда это произошло, я была на Украине и обследовалась у врача в Киеве. Вернувшись в Германию, я пошла к своему гинекологу (немецкому). Она меня обследовала и не обнаружила никакого воспаления, кроме того, что у меня на обоих яичниках водяные пузырьки, как она мне сказала, которые со следующими месячными должны исчезнуть. Из-за этого, по ее словам, у меня боли внизу живота. Она посоветовала пропить 3 месяца противозачаточные таблетки и все должно восстановиться. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Если честно, немецким врачам я не очень доверяю. Я еще не рожала, но в будущем очень хочу детей.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Уважаемая Тома! Мне очень трудно комментировать Ваш случай, т.к. Вы приводите очень мало фактического материала (УЗИ, результат соскоба), и в любом случае для постановки диагноза необходима очная консультация врача-гинеколога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна