вопрос № 30234

18.11.2005 Яна, 24 года , псков
Меня беспокоит постоянный запах изо рта. Был найден хелибактер, пролечили 7 дней антибиотиками, также у меня еще рефлюкс. Сейчас принимаю омепразол, никаких результатов лечение не дало, во рту очень противно и запах все так же есть. Постоянно белый налет на языке, который ужасно пахнет. Что делать?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Яна, хеликобактерная инфекция зачастую приводит к развитию гастрита, что, в свою очередь, может быть причиной неприятного запаха изо рта. Курс лечения гастрита, как правило, не ограничивается неделей, следует продолжать терапию, а при неэффективности последней необходимо ее корректировать. Поэтому проконсультируйтесь со своим гастроэнтерологом о необходимости смены препаратов. Контрольная гастроскопия поможет получить достоверную информацию о течении гастрита. Следует помнить о том, что гастрит - не единственная причина неприятного запаха изо рта. Предлагаю Вам прочитать популярную статью об этой проблеме на нашем сайте, которая называется "Халитоз или "рот на замке". Эту статью Вы можете найти в разделе "гастроэнтерология". Возможно, Вам надо показаться другим специалистам, в том числе стоматологу, отоларингологу. Желаю Вам здоровья.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна