вопрос № 30534

22.12.2005 Таня , 29 лет , Бавлы
У меня постоянный кашель, от кашля начинает болеть грудная клетка, при малейшем замерзании начинает першить горло, начинается как ангина (если не принимать анибиотики, першение опускается вниз, и голос пропадает, затем начинается сильный сухой кашель, обостряется в вечернее время суток). Делала ингаляции, сейчас влажные ингаляции усиливают сухой кашель, пью АЦЦ, амоксициклин, гомеопатический эдас 133, травесил, амбробене. Делали рентген, поставили диагноз - хронический трахеобронхит. В первый раз обострение сильное было 10 лет назад, лежала в больнице с бронхитом. Впервые кашель появился год назад. В феврале сильно простыла и пошло обострение, и все не могу избавиться от этого. Мне 29 лет, не курю, работа не связана с вредными парами, сидящая работа, аллергии не наблюдалось. Подскажите, почему так быстро я начинаю кашлять при малейшем замерзании, к кому обратиться, какие анализы сдать и что мне пить?
Врач-терапевт, ревматолог - Ирина Николаевна Орлинская
Врач-терапевт, ревматолог Ирина Николаевна Орлинская
Хронический кашель может быть проявлением патологии не только органов дыхания, но и патологии со стороны пищевода, ЛОР-органов и т.д. Для начала я рекомендую Вам обратиться к пульмонологу (расписание приема) для исключения хронического воспалительного процесса (бронхит, бронхиальная астма и т.д.). Врач примет решение о необходимости назначения каких-либо обследований и курса лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна