вопрос № 3110

21.04.2003 Сергей, 36 лет
Моя мама длительное время страдает гипертонической болезнью. Принимает много лекарств, но они быстро перестают действовать. Я слышал, что есть методы лечения ГБ без лекарств, при помощи процедуры очищения крови. Как это происходит, насколько это полезно для гипертоников?
Врач - трансфузиолог - Виктор Владимирович Бугун
Врач - трансфузиолог Виктор Владимирович Бугун
При гипертонической болезни применение такой процедуры как плазмаферез эффективно в 90% случаев, его проведение помогает снизить артериальное давление, уменьшить количество лекарственных препаратов. Проведения 3-4 процедур плазмафереза хватает, как правило, на шесть-семь месяцев стабильного артериального давления. Определить необходимое количество сеансов может врач-иммунолог (расписание приема) после очной консультации, на которую желательно прийти со следующими анализами: общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, альбумин, билирубин, креатинин, мочевина, холестерин, АЛТ, АСТ), гепатит В и гепатит С.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна