вопрос № 31135

22.03.2006 Марат, 20 лет , москва
Два раза был у врачей, был у хирургов, сдавал анализы, УЗИ сделал. Дело в том, что я никак не могу полностью поправиться. Врачи сказали, что эта боль является последствием травмы - надорвал гладкую мышцу в спортзале, поднимая тяжести. Сказали со временем пройдет. И действительно, боль прошла через неделю где-то. Но недавно после того как много ходил пешком и помог донести сумки маме, у меня снова разболелся бок. Причем отмечается общая слабость, небольшое подташнивание, легкое головокружение, очень неприятно ходить по улице, так как бок болит. Болит в основном справа внизу, но иногда отдает в область почек и печени, даже иногда болит слева. Я не могу вести полноценный образ жизни. Также у меня потеря аппетита, ничего не хочется есть. Скажите, пожалуйста, действительно ли это могут быть последствия того, что я мог надорваться в спортзале? Кстати, боль меняется в зависимости от смены положения тела, то есть если сидеть, то меньше болит, если делать резкие движения то болит посильнее. Может ли это являться грыжей?
Врач-хирург - Сергей Александрович Гордеев
Врач-хирург
Уважаемый Марат! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо проконсультироваться у хирурга (грыжа передней брюшной стенки диагностируется при осмотре), приходите в нашу Клинику (расписание приема), постараемся разобраться. Если возникнет необходимость, можно провести дополнительное обследование. В "Клинике боли" на базе нашей Клиники успешно диагностируются и лечатся болевые синдромы, связанные с травмами, в том числе и спортивными.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна