вопрос № 31320

27.03.2006 Саша, 18 лет , хуст
Я болею язвой 1 год. После лечения прошло 2 месяца. У меня каждый день сильная изжога. Доктор призначил от нее Омепразол (помогает только он). Но когда он закончится, через 3-5 дней заново изжога, и я покупаю лекарство опять. Но вечно принимать вредно. Пожалуйста, помогите, а то мой врач опять выпишет мне омепразол. Что делать?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Саша, изжога может быть проявлением не только язвенной болезни, но и других состояний, в том числе рефлюксной болезни, когда происходит заброс содержимого желудка в пищевод. Действительно, при этом помогают препараты - ингибиторы протонной помпы, к которым относится и омепразол. Курс лечения может быть длительным. Рецидив (повторное появление) изжоги может быть связан с тем, что Вы не провели полный курс лечения. Однако, следует отметить, что бывают ситуации, когда принимать лекарства приходится длительно, месяцами, это допустимо. Возникает вопрос: что с Вашей язвой? Зарубцевалась ли она на фоне лечения? Не является ли причиной затяжного течения заболевания микроб - Хеликобактер Пилори? Прокомментировать подробнее Вашу ситуацию трудно, не имея данных обследования (в том числе последней гастроскопии). Если Вы живете в Москве, приглашаю Вас на консультацию (расписание приема) в нашу Клинику, постараемся помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна