вопрос № 31372

29.03.2006 Инна, 24 года , Тверь
Я мучаюсь фурункулёзом уже 2-ой год, и при том боли адские, спасаюсь "Найзом". Фурункулы в основном появляются на ягодицах, но 2 раза были на лбу. Я сдавала кучу анализов. Мне делали аутогемотерапию и лечили антибиотиками. Я была у хирурга и иммунолога. И при этом никто не может мне сказать, отчего у меня фурункулы появляются, и чем лечиться. Может быть Вы что-нибудь подскажете?
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови - Андрей Леонидович Звонков
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови
Определенно скажу: фурункулы от инфекции. Чаще всего кокковой. Я 50% всего времени жизни провожу в Клинике, но тем не менее иногда болею, ходить к врачам - не всегда эффективно, рекомендую у них осматриваться, консультироваться и лечиться. А теперь серьезно. Хронический рецидивирующий фурункулез, однозначно - иммунодефицитное состояние, при котором специфический иммунный ответ к беспокоящей Вас инфекции отсутствует. Несмотря на иронию в отношении посещений Вами специалистов, повторю, если они не смогли Вам помочь - меняйте специалистов. Рекомендую приехать ко мне на консультацию со всеми анализами (расписание приема). Постараюсь Вам помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна