вопрос № 31403

27.03.2006 Нина, 32 года , Москва
У меня пролапс передней створки митрального клапана 1 степени 4,5 мм с незначительной митральной регуритацией, обнаружен 3 года назад, но у меня присутствует трепыхание в области сердца и временами приступы с удушьем, последний месяц у меня появляются постоянные головокружения, слабость. Недавно я сделала эхо сердца, без изменений. До этого ставили холтер (суточное мониторирование экг), он показал большое преобладание желудочковых экстросистол-2992, обнаружена синусовая тахикардия, пульс достигает до 140. Являются ли головокружения и слабость признаками пролапса, или что это может быть?
Врач - кардиолог - Давид Петрович Дундуа
Врач - кардиолог
Уважаемая Инна! Если экстрасистолы беспокоят, то возможно, Вам помогут бета-адреноблокаторы или другие антиаритмические средства. Дозу и схему приема лекарств надо подбирать индивидуально, обязательно посоветуйтесь с кардиологом. Вы можете прийти на консультацию (расписание приема) в нашу Клинику, возьмите с собой данные обследования.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна