вопрос № 31639

03.04.2006 Евгения, 53 года , Москва
Виталий Семенович, у меня на подошвенной поверхности стопы, примерно в месте сочленения кости плюсны с фалангой, небольшое новообразование. Едва ли крупнее горошины, но прощупать его в этом месте и определить размер трудно. Все же при ходьбе мешает, возникает ощущение онемения среднего пальца. Аналогичное образование есть на боковой поверхности проксимальной фаланги среднего пальца руки (в середине фаланги). Это ничем не мешает, размер менее 1 см, очень похоже на описание фибромы. Оба возникли год-полтора назад, увеличиваются очень медленно. Интересует возможность и целесообразность удаления новообразования на стопе.
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии
Уважаемая Евгения, если образование мешает, вызывает болевые ощущения, или Вы отмечаете рост новообразования, то лучше его удалить. Честно говоря, без осмотра давать советы трудно, приходите на консультацию в нашу Клинику (расписание приема), постараемся разобраться.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна