вопрос № 31749

04.04.2006 Alex, 25 лет , Omsk
У меня очень часто сохнет кожа рук, особенно зимой. Когда холодно, кожа становится белая, особенно между пальцами, возле ногтей. К тому же сохнет кожа на лице. Вдобавок к этому каждый раз после мытья головы шелушится кожа (у меня наблюдается алопеция), независимо от шампуня, даже от детского. Сейчас купил увлажняющий крем для кожы головы. Мне 25 лет. Хотел бы спросить вашего мнения насчет этой ситуации, быть может не хватает каких-то витаминов?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемый Алекс! Не совсем понятно из Вашего письма: какая алопеция? Учитывая явления ксероза (сухости) кожи нелишним будет рекомендовать прием аевита курсами в течение всего года. В Вашем рационе должно быть сливочное масло, морковь со сливками или сметаной. Наружно в период холодов используйте жирные кремы. Принимайте смягчающие ванны 1-2 раза в неделю. Не избегайте солнца.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна