вопрос № 31780

11.04.2006 Елена, 32 года , москва
У 5-ти летнего ребенка всегда по утрам пахнет очень плохо изо рта. Обследовали в институте иммунологии в октябре 2005 г., УЗИ показало, что у него плохо работают желчевыводящие пути. Я до этого наблюдала, что он никогда не хочет кушать, кроме как чипсы и т.д. Нам прописали: КРЕОН, ГЕПАБЕНЕ, НАНОРЕКС, ТОНЗИЛОТРЕН, ИМУДОН, ТОНЗИЛЬГОН, ФИЗИОМЕР, ПОЛИОКСИДОНИЙ, т.к. ребенок очень часто болеет, пропили ДЕКАРИС И ВЕРМОКС. После приема КРЕОНА, запах вроде как уменьшился, но теперь опять ребенок никак не хочет есть и плохой запах изо рта. После курса иммунологии через пару месяцев я сама начала давать ЛАКТОФИЛЬТРУМ, но ничего не помогает. Мне в институте иммунологии сказали, чтобы я не пичкала ребенка кушать, не хочет - не кормите. А как не кормить, ведь он потеряет все силы.
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Ольга Геннадьевна Никитина
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
К назначению препаратов должны быть четкие показания. Отсутствие аппетита и неприятный запах изо рта являются симптомами патологии со стороны желудочнокишечного тракта, необходимо исключить наличие гастродуоденита, дисбактериоза кишечника, кариеса зубов. Ребенок должен обязательно быть обследован на наличие хеликобактера пилори. Приходите на консультацию (расписание приема), мы будем очень рады помочь вам. Не оставляйте эту ситуацию без контроля.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна