вопрос № 31836

10.04.2006 Диана, 28 лет , Москва
Были у вас год назад с мальчиком 3-х лет с диагнозом аденоидит 1-2 степени, эксудативный отит (но вы нам его не подтвердили), мы тогда сделали мазки из носоглотки, пролечили инфекцию, и всё стало хорошо. За зиму ни разу не было температуры, раза 3-4 был насморк, обходились без антибиотиков, чему очень рады! Сейчас волнует вопрос: в одном ухе сера тёмно-коричневого, как будто с кровью цвета, ничего не течёт, ощущение, что ребёнок плохо слышит (не слышит тикание часов на расстоянии), но ухо не болит. Что это может быть и как лечить, может это опять аденоидит?
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Уважаемая Диана, Вы уже были в нашей Клинике, и, надеюсь, остались довольны. Приглашаю Вас с ребенком вновь на прием (расписание приема). Проблемы со слухом могут быть обусловлены как серной пробкой, так и другим, более серьезным заболеванием уха (наличием инородного тела в том числе). При осмотре мы сможем уточнить диагноз и решить, как справиться с проблемой. Приходите, постараемся вам помочь!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна