вопрос № 31933

10.04.2006 Ника, 27 лет , Баку
10 лет назад мне был поставлен диагноз - токсическая энцефалопатия мозга. Я пострадала при страшной катастрофе в метро. Свыше 50 минут я ползла по туннелю до ближайшей станции через трупы, я с трудом выжила, там, видимо, и надышалась. После этого у меня пониженное содержание прогестерона в крови, отсутствие нормальных месячных и цистит психогенного характера. У меня нет никаких инфекций и воспалительного процесса. Просто когда я сильно понервничаю у меня возникают симптомы нормального цистита, или частое ночное мочеиспускание без болей, которое то проходит, то возвращается. Скажите, пожалуйста, надо ли лечить энцефалопатию мозга и как. Мой гинеколог после длительного лечение тоже мне сказала, что прогестерон у меня отсутствует и практически не поднимается из-за травмы головы.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Ника, энцефалопатию надо лечить, лечение назначается в зависимости от данных обследования и клинической картины. Вам надо наблюдаться у невролога. По поводу гормональных нарушений необходимо наблюдение гинекологом-эндокринологом и проведение дополнительного обследования (по необходимости!), например, МРТ или КТ головного мозга. Также советую Вам обратиться за помощью к психологу, учитывая такое сильное эмоциональное потрясение в прошлом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна