вопрос № 32177

18.04.2006 Алексей, 25 лет , Саранск
5 лет назад я начал лысеть, через 3 месяца у меня не было ни одного волоса на теле! Перед этим я гулял на свадьбе, там все отравились мясом. У всех была диарея. Потом я начал кашлять с подъёмом температуры, принимал Доксициклин. Врачи прописали мне лечение от лямблий фуразолидоном. На фоне приема препарата на проплешинах появлялся пушковые волосы, но по окончании приёма выпадение продолжилось. Пробовал другие препараты от лямблий, такого эффекта не было. Втирания не помогали. Лежал в инфекционной больнице, нашли дисбактериоз, прописали Интетрикс, на фоне него тот же эффект, выросли ресницы, волосы в паху, борода, и на голове очагами. Мне сейчас 26, не болел венерическими болезнями, СПИДом. Волосы на голове растут очагами, растут в одном месте, через некоторое время выпадают и появляются в другом. У брата старшего тоже начали выпадать волосы на бороде очагами. Он пропил Интетрикс по моему совету и выпадение прекратилось. В наследстве ни у кого такого не было, подругам не передалось. Я обследован полностью, но знаем только лекарство, а почему оно помогло? Почему волосы на голове не вырастают полностью? Как их восстановить?
Врач-дерматовенеролог - Андрей Геннадиевич Новиков
Врач-дерматовенеролог
Уважаемый Алексей! Алопеция довольно сложно поддается лечению, поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос и заочно назначить лечение нельзя. Рекомендую Вам проконсультироваться у специалиста-трихолога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна