вопрос № 32189

18.04.2006 Бетта, 27 лет , Москва
Мне 27 лет. Из них 12 страдаю угревой сыпью. Обращалась ко многим специалистам, к таким, как доктора наук в научном центре "Ретиноиды", который разработал и выпускает ретиноевую мазь. Анализ на наличие клеща брали лет 5 назад - ничего не было обнаружено. Сдавала всевозможные анализы крови, в т.ч. и на гормоны - все в порядке. Лечили ретиноевой мазью, зинеритом, борно-резорциновым спиртом и травами. Я перепробовала все методы лечения, даже по Малахову. Гормональное лечение мне противопоказано. В данный момент у меня бугристая кожа с болющими прыщами в области подбородка и губ, также есть шелущащиеся пятна на коже и иногда есть покраснения, которые чешутся и после образуются пузырики. Сейчас пользуюсь серией Нормадерм от Виши, чтобы хоть как-то поддерживать нормальное состояние кожи. Прыщи здорово отравляют жизнь и вгоняют в жуткую депрессию. Можно ли вообще от них избавиться или это навсегда???? Можно ли связывать заболевания внутренних органов с прыщами, ведь есть масса людей, страдающих заболеваниями ЖКТ и гинекологическими болезнями, с абсолютно здоровой кожей лица? Могут ли специалисты Вашего центра гарантировать решение этой проблемы? И еще нужно ли предварительно записываться на прием?
Врач-дерматовенеролог - Андрей Геннадиевич Новиков
Врач-дерматовенеролог
Уважаемая Бетта! Угревая болезнь обычно довольно хорошо поддается лечению. Рекомендую Вам проконсультироваться со специалистами-дерматологами нашей Клиники (расписание приема). Предварительно записываться на прием не нужно. О гарантиях излечения можно говорить только после осмотра и обследования (то есть установления диагноза и прогноза).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Угри
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна