вопрос № 32267

20.04.2006 Андрей, 22 года , Moscow
С 14 лет мучаюсь аллергией на яблоки. С 15 появились весенние обострения. До этого принимал телфаст 180 мг, в этом году он не помог. Слышал про дипроспан и кеналог. В итоге нашел кеналог в таблетках, выпил 3 по 4мг, сразу стало намного легче. Сегодня выпил еще 2, чувствую себя новым человеком. Твердо решил бороться с аллергией после весеннего поллиноза. Скажите, сколько я ещё могу употреблять этот препарат. Очень хочется перенести этот период безболезненно.
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Уважаемый Андрей, предоставленная Вами информация соответствует сезонному аллергическому процессу, что обозначается как поллиноз, т.е. аллергическая реакция на пыльцу деревьев. А чувствительность слизистой к яблокам соответствует перекрестной аллергии при этом процессе. Лечение проводится комплексное, желательно начинать заранее, но в Вашей ситуации - уже в период обострения. В своей практике я действительно использую пролонгированные гормональные препараты, но таблетированные гормоны - никогда. Советую Вам прийти на консультацию (расписание приема), не стоит заниматься самолечением, тем более с применением серьезных препаратов. После окончания периода пыления можно начинать лечение аллергенами, подробную информацию Вы можете получить на приеме у врача-аллерголога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна