вопрос № 32310

24.04.2006 Елена, 18 лет , Речица
Моей маме (38 лет) позавчера было очень плохо, давление 130 на 100 (её нормальное давление 110 на 70), головокружение, сильно "горело" лицо. У неё это уже не первый раз! Мы отвезли её к кардиологу, ей сделали кардиограмму и померяли давление. Кардиограмма была в норме, а давление повышено и ей прописали конкор, но на следующий день ей было уже лучше. Врач не рассказала ей, как ей его принимать, а я прочитала, что его нельзя резко бросать и вообще там куча противопоказаний! Так как же нам быть, стоит его принимать и как? Подскажите, пожалуйста, что это за лекарство!
Врач-кардиолог - Юлия Владимировна Артамонова
Врач-кардиолог
Уважаемая Елена! Прежде всего необходимо разобраться в причине повышения артериального давления у Вашей мамы в таком молодом возрасте. Для этого необходимо пройти ряд обследований, понять, постоянно ли повышается артериальное давление, первичный или вторичный характер носит гипертония. Если поставлен диагноз гипертонической болезни, то препараты, снижающие артериальное давление необходимо принимать постоянно. Конкор относится к таким препаратам. Доза препарата подбирается индивидуально. Если начальная дозировка небольшая (2.5 мг), то при необходимости отменить ее можно сразу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна