вопрос № 32376

27.04.2006 Елена, 55 лет , Москва
У меня экстрасистолическая аритмия. Прошла обследование у кардиолога. АД у меня от 130/80 до 140/90. ЭКГ в покое практически в норме, ЭХОКГ - тоже, холтеровское обследование попало на хороший день (когда не было приступов) показало всего 30 экстрасистол. Меня замучили вечерние и ночные приступы, когда экстрасистолы возникают почти с каждым ударом сердца. Эти приступы длятся по несколько часов и ничем не снимаются. АД при этом может повыситься до 160/110. Приступы снимает только скорая помощь (магнезия+панангин). Врач назначил Конкор по 0,5, но это не помогает. Никаких рекомендаций по снятию приступов врач не дает (кроме валокордина, но валокордин не помогает, так же как и валидол). Посоветуйте, пожалуйста, что делать при приступах? И еще меня волнует вопрос, не может ли препарат Конкор усилить аритмию, т.к. приступы стали чаще.
Врач-кардиолог - Юлия Владимировна Артамонова
Врач-кардиолог
Уважаемая Елена! Чтобы Вам помочь, необходимо знать, какое именно у Вас нарушение ритма. Самое информативное, это когда во время приступа есть возможность снять ЭКГ. В зависимости от типа нарушения ритма подбирается антиаритмическая терапия, к которой относится и конкор. Существуют специальные портативные кардиопейджеры, при помощи которых пациент сам может снять себе ЭКГ и, используя обычный или сотовый телефон, передать ее на компьютер кардиологу. Наиболее оптимально в Вашем случае - это пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в стационаре, попытаться выявить нарушение ритма и причину, которая его вызывает. Приходите на обследование в нашу Клинику (расписание приема), принесите данные предыдущих обследований, только после получения дополнительной информации можно говорить о лечебных рекомендациях.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна