вопрос № 32540

05.05.2006 Светлана , 33 года , Москва
Уважаемая Ольга Геннадьевна, большое спасибо за ответ. Примадофилус мы пьем пока еще 2 недели. Пропьем еще две после этого сделаем повторный анализ на дисбактериоз (выждав соответственно 2 недели после приема). Посев молока я делала, ничего не обнаружено. Видимо зол. стаф у нас с роддома. Пока мы допиваем безлактозный Мамекс, ребенок чувствует себя лучше, стул через день, густой, темный, слизи почти нет, комочков тоже. Кожа стала чище (забыла написать - у нас очень небольшой АД на щечках). Сижу на строгой диете, исключая все аллергены. Очень хотелось бы прийти к вам на прием но, повторюсь, сейчас совсем нет такой возможности. В ожидании длинной очереди к нашему врачу могу ли я сейчас продолжая смешанное вскармливание кормить грудью и давать безлактозую смесь? Или еще дополнительно обязательно нужно давать лактазу? Огромное спасибо за вашу он-лайн консультацию.
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Ольга Геннадьевна Никитина
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Если Вы отмечаете положительную динамику на фоне такой схемы питания, то дополнительно ничего не надо. Проявления атопического дерматита на щеках могут оставаться из-за недолеченного дисбактериоза. После получения анализа ситуация прояснится. Все же, я советую сдать дополнительно анализ кала на углеводы, чтобы определиться с назначением лактозы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна