вопрос № 3349

20.05.2003 Раиса, 24 года
Моему ребенку 1,5 месяца. Несколько дней стул зеленого цвета: ребенок мучается, поджимает ножки, очень жалобно кричит. Кормим грудным молоком и молочной смесью Нутрилон Омнео от колик и запоров. Может ли это свидетельствовать о том, что у нас стафилококк? На 10 неделе беременности у меня брали мазки из носа, обнаружили стафилококк. В дальнейшем анализ не подтверждался, хотя я ни чем не лечила. Что делать?
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Ольга Геннадьевна Никитина
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Да, безусловно, подобные проявления могут свидетельствовать о наличии стафилококка в организме. Чтобы подтвердить или опровергнуть данный диагноз Вашему малышу необходимо сделать анализ кала на дисбактериоз. А Вам я бы порекомендовала сделать посев молока на флору. Этот анализ Вы можете сделать, в частности, в Институте эпидемиологии. С результатами анализов необходимо прийти к детскому гастроэнтерологу (расписание приема). При желании получить квалифицированную консультацию и пройти лечение Вы можете в нашей клинике.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна