вопрос № 33508

21.06.2006 Алла, 20 лет , Москва
У меня на ногах и спине очень много маленьких сосудистых звездочек, они не изменяются до тех пор, пока их не трогать (массаж, к примеру), они маленькие, но я боюсь, в будущем их станет больше. Какие мне попить витамины для укрепления сосудов, и какова эффективность кремов, существующих по этой проблеме? Спасибо большое
Врач сердечно-сосудистый хирург, флеболог - Екатерина Дмитриевна Донская
Врач сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Уважаемая Алла! К сожалению, с сосудистыми звездочками бороться достаточно сложно. Если у Вас существует предрасположенность к ним, то в последствии они могут увеличиваться. Старайтесь избегать различных нагревательных процедур, массажей, горячих обвертываний и т.п. Для укрепления сосудистой стенки можно принимать препараты, производные рутозида (Рутин, Аскорутин и пр.). Употребляйте в пищу овощи и фрукты, содержащие большее количество витамина Р. Избавиться от более крупных капилляров можно с помощью склеротерапии или лазерной коагуляции. Приглашаю Вас на консультацию (расписание приема), после осмотра более подробно можно обсудить Вашу проблему.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна