вопрос № 33734

04.07.2006 Ирина, 42 года , Ульяновск
Мне уже 42 года, диагноз - хронический правосторонний аднексит поставили лет 15 назад сразу после родов, был очень долгий тяжелый воспалительный процесс. Потом периодически были обострения, но все подлечивали и наступал период довольно стойкой ремиссии, примерно года на 3. Вот теперь года три назад, после очередного воспаления, период хотя бы кратковременного стойкого выздоровления не наступает вообще. Т.е. меня пролечивают, все вены уже искололи, то хлором, то еще бог знает чем, и антибиотиками, и физ. процедуры. Пролечивают хорошо, берут анализы, все прекрасно. После первого же защищенного контакта с мужем, на следующий же день появляются тянущие боли справа, я иду к врачу, у меня опять воспаление. Опять лечусь, все прекрасно до следующего раза. Лечусь с таким успехом уже 3-й год. Сменила несколько врачей. На всякие инфекции меня уже гоняли. Год назад обнаружили хламидиоз, мы его пролечили вместе с мужем, потом 3 раза сдавали анализы - все чисто. Вот уже месяца 2 назад я пошла сама, сдала анализ на хламидиоз - нет ничего. Что мне делать? Ну помогите хоть каким-то советом. Вы же понимаете, что с мужем проблем из-за этого выше крыши, я уже из-за этого думала разводиться, ну на кой вот я ему такая нужна, но у нас по жизни очень хорошие отношения, мы уже 16 лет в браке, 13 из которых не было у нас никаких больших проблем, ни в интимном, ни в личном плане, еще и 2-е детей у нас. Наши врачи только плечами пожимают, я уже устала от них, а они от меня. Да, еще забыла сказать, нашли недавно полипы 2 штуки, вот теперь предлагают выскабливать и говорят, что вот эти все проблемы мои из-за этих полипов типа там кроется источник постоянной инфекции. Заранее спасибо за ответ.
Врач-гинеколог хирург - Алексей Николаевич Пузырев
Врач-гинеколог хирург Алексей Николаевич Пузырев
Уважаемая Ирина! Поставить диагноз по Вашему длинному расказу не представляется возможным, обязательно нужен осмотр. Найденные полипы в полости матки обязательно нужно удалять, но только под контролем гистероскопии с коагуляцией ножки полипа. Думаю, что хламидийная инфекция не должна вызывать длительные боли. Провести консультацию (расписание приема) и гистероскопию для удаления полипов мы можем в нашей клинике, если у Вас будет такая возможность.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна