вопрос № 33841

11.07.2006 Надежда, 29 лет , Орск
Сыну 2г. 11мес. С трех месяцев диагноз дисахаридазная/вторичная лактазная недостаточность, атопический дерматит, дисбактериоз киш-ка 2 ст. После регулярных обследований, лечений и тщательной диеты диагноз тот же, но теперь еще реактивный панкреатит (стойкая деформация желчного пузыря, перегибы в двух местах,s-образной формы). До трех месяцев развивался хорошо, ел мое молоко и PRE- NAN. Родился в 36 недель, вес 2,5 кг. В три месяца весил 6,5 кг., а потом сделали проф. прививки и мы до сих пор лечимся. Ребенок кушает только каши (серые) на воде и суп говяжий на втором бульоне. Ни сосисок, ни печенья, даже галетного, ни сдобной булочки, яблок, бананов ему ВСЕ НЕЛЬЗЯ - пробовали по чуть-чуть - понос, запоры, боли. Наша медицина грамотная, уже чуть ли не клоны делать умеет, ну неужели ему нельзя помочь? Я уже знаю, есть врачи разные и безразличные и те, которые помочь искренне хотят. Каждый раз нам говорят, вот-вот все пройдет, но ничего не проходит. Ну неужели нет ни клиники, ни специалиста, ни метода, которые могли бы нам действительно помочь? Если есть хоть 1% из 100, пожалуйста, напишите о нем, а я попробую его увеличить (пока лето и диета жалоб на стул и боли нет и от дисбактериоза у нас осталась только "гемоз".К.П 30%).
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Ольга Геннадьевна Никитина
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Уважаемая Надежда, конечно же, есть и клиники, и специалисты, которые несомненно помогут Вашему ребенку. Однозначно необходимо осмотреть ребенка и точно знать, на основании каких результатов обследований были выставлены диагнозы, какая точно проводилась терапия и какая была динамика лабораторных показателей на фоне проводимого лечения. Поэтому заочно ситуацию комментировать трудно, Вы понимаете. Учитывая наличие гемолизирующей палочки в анализе кала, можно предположить недостаточную эффективность проводимого Вашему ребенку лечения. Перегибы и стойкая деформация желчного пузыря не являются результатами неправильного лечения, это врожденная аномалия, которая достаточно часто встречается у детей. Остальные изменения (вторичная лактазная недостаточность, атопический дерматит, реактивный панкреатит) могут быть связаны с имеющимся дисбактериозом. Ребенок должен наблюдаться педиатром, гастроэнтерологом, дерматологом, аллергологом (по необходимости). Найти врача - основная проблема. Надеюсь, что в Вашем городе есть грамотные специалисты, желаю удачи.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна