вопрос № 33844

10.07.2006 Надежда, 31 год , Москва
Уважаемая Ольга Геннадьевна, помогите, пожалуйста разобраться в проблеме. Моей малышке 2 месяца. В анализе кала кишечная палочка и стафилокок, а также лактозная недостаточность 0,9. Лечились бактериофагами, линексом, сейчас принимаем хилак-форте и галстену. Кормление: безлактозный НАН + грудное молоко и раз в день кисломолочный НАН. В весе она прибавила 2 килограмма и выросла на 7 см за эти два месяца. Но у нас проблемы со стулом. Дело в том, что моя дочка сама по большому практически не ходит вот уже 2 недели. Раз в 2-3 дня я вставляю ей свечку с гепарином, чтобы прокакать. Стул жидкий, с большим количеством слизи, иногда зеленоватого цвета. Грудь она сосет хорошо только ночью, когда находится в полусонном состоянии, в остальное время при кормлении плачет и извивается, изгибая спину, живот при этом урчит очень громко. Я добавляю в бутылочки с молоком сабсимплекс от коликов, но все это очень мало помогает. Моя дочурка все чаще и чаще плачет в последнее время. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы проводим лечение и как мне избавить дочурку от запоров. Заранее спасибо!
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Ольга Геннадьевна Никитина
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Уважаемая Надежда, каждая схема лечения подбирается строго индивидуально для каждого конкретного ребенка. В Вашем случае мне необходимо тщательно осмотреть Вашего ребенка, более подробно собрать информацию с момента течения Вашей беременности и до развития дисбактериоза. Учитывая отсутствие положительной динамики, необходима другая схема лечения. Обязательно сдайте анализ кала на углеводы, копрологический анализ кала и анализ кала на дисбактериоз, так как любая терапия должна проводиться под контролем анализов. Если у Вас достаточно молока и ребенок сосет грудь хорошо, надо постараться сохранить грудное вскармливание, а лактазную недостаточность коррегировать ферментом лактазой. Дополнительно сдайте посев молока на стерильность и с результатами приходите на консультацию (расписание приема). Будем очень рады помочь Вашей малышке.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна