вопрос № 34186

02.08.2006 Арина, 21 год , москва
У меня хронический тонзиллит с детства. Уже много лет (лет 8 как минимум) в гландах постоянно гной с очень неприятным запахом, очень часто зимой болит горло, никакие гексоралы не помогают. То негативное влияние, описанное на сайте, которое оказывают больные гланды, я полностью на себе испытываю: болят суставы, ноют ноги с каждой переменой погоды или от холода, больны почки (пиелонефрит), что-то вроде крапивницы или атопического дерматита мучает лет 8. Подскажите, какой метод удаления гланд или лечения в моем случае лучше? Что вы скажете о лазерном?
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Уважаемая Арина! Ну как же я могу ответить на Ваш вопрос? Я же Вас в глаза не видел. Нужно сначала выяснить анамнез заболевания, осмотреть Вас (и не только миндалины), выяснить, какие осложнения и в какой стадии эти осложнения сейчас находятся. Необходимо выяснить характер инфекционного агента, который является причиной Вашей болезни, и определить, к каким препаратам этот микроб чувствителен. Нужно достичь ремиссии и оперировать по показаниям. Делать это нужно с минимальным риском, имея в руках не только скальпель, но и лекарства. Что касаемо метода удаления миндалин - каждый хирург выбирает то, что ему удобнее всего. Наши методы описаны на сайте в разделе статьи. Короче говоря, если Вам нужно просто удалить миндалины, запишитесь по телефону на операцию, сдайте анализы и приходите. Только не думайте, что можно отрезать хроническую инфекцию. И если Вы хотите перестать болеть и не допустить развития осложнений, приходите, будем разбираться и пытаться Вам помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна