вопрос № 3459

27.05.2003 Сергей, 41 год
Есть ли оборудование и методики, позволяющие с большой степенью вероятности определить аппендицит? В течение 2-х недель чувствую тянущую боль (не резкую) в правом паху. Ранее не простужался, камней не было, образ жизни правильный. Сделал УЗИ - увеличена правая доля печени и чуть замутнен желчный пузырь, почки и поджелудочная железа в порядке. Хирург помял живот, говорит, что это не аппендицит. Не уверен. Говорят, скорее всего, что это печень.
Врач-хирург, заведующий хирургической службой ЦЭЛТ - Юрий Анатольевич Прохоров
Врач-хирург, заведующий хирургической службой ЦЭЛТ Юрий Анатольевич Прохоров
При диагностике трудных случаев аппендицита может проводиться компьютерная томография, ультразвуковое исследование. В принципе, оба этих метода имеют примерно одинаковые возможности. Наиболее же точным методом для диагностирования аппендицита в особо сложных случаях является малоинвазивный способ - диагностическая лапароскопия. Но подобная диагностика проводится только по строгим медицинским показаниям, определяемых на очной консультации врачом-хирургом (расписание приема). Если диагноз "аппендицит" будет исключен, для выяснения причины возникновения болевых ощущений рекомендуем Вам со всеми данными предыдущих обследований обратиться к врачу-терапевту (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна