вопрос № 34672

30.08.2006 Марина, 18 лет , Сарапул
У меня очень сильные боли в первый день месячных. После обезболивающего укола они длятся около часа. Это боли в паху слева и справа. Особенно сильная боль справа, она охватывает все бедро, также очень сильное давление на прямую кишку. Я не могу говорить и ходить. Сильно падает давление. Вначале боль нарастающая, ноющая, а затем сильная схваткообразная справа и слева. В превый день выходит много крови с каким-то желтым секретом, еще два дня мажет. Это повторялась дважды. До этого болей я не испытывала, месячные шли четыре дня, самочувствие было хорошим. С того времени температура держится 36,9 градусов, давно беспокоют ноющие боли с левой стороны в паху, при физ.нагрузках и прохладной погоде (в левом яичнике есть фоллик. киста). Сдала анализы на многие инфекции - нашли уреаплазму. УЗИ мультифолликулярность, левый яичник у ребра матки, киста в нем. Было воспаление, поставили диагноз сальпингоофорит, но вроде вылечили. Как я поняла, нашли стаффилокок тогда и сейчас. При осмотре гинекологом при надавливании боль слева. Врач сказал, что гормоны в норме (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон). Из-за чего могут быть такие боли? Какое нормальное соотношение гормонов? (Слышала что ФСГ/ЛГ 1,5, у меня немного больше, но врач сказал это зависит от дня цикла). Также врач говорит, что лечить ничего не нужно, само пройдет.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Если обнаружены уреаплазмы, необходимо получить соответсвующее лечение, а по поводу кисты - оральные контрацептивы, затем, через месяц - контрольный осмотр и УЗИ.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна