вопрос № 35019

18.09.2006 Тина, 28 лет , Брянск
Мне 28 лет, 1 раз были роды (7 лет назад), до этого была внематочная беременность (полостная операция). Роды были быстрые (от начала схваток 2 часа), наложили 1 шов чем-то вроде степлера. Спустя 3 года поставила спираль, по поводу опущения матки или влагалища врачи не говорили. Еще констатировали факт, что у меня загиб матки кзади. И вот теперь я уже где-то на протяжении 2 лет чувствую, что что-то не так, как-будто у меня опущение матки. Очень часто когда я просто иду, ни с того вдруг появляется такое чувство, что я сейчас неудержу мочу, хотя я могу долго терпеть. Я слышала, что опущение легко проверить, если ввести палец во влагалище. Я пробовала, ощущение как-будто внутренние складки влагалища спустились вниз, они не натянуты. Я обращалась к врачу и сказала об этих признаках, чтобы она обратила внимание, но она ответила, что опущения не видит, и анализ мочи в норме, и пролактин в порядке. Может ли у меня быть опущение, просто врач пока не видит? Могла ли внематочная операция повлиять на это? Или надо было наложить не один шов, потому что такое впечатление, что какое-то все большое?
Врач-гинеколог - Галина Ивановна Филиппова
Врач-гинеколог
Уважаемая Тина! Трудно ответить заочно на Ваши вопросы. Теоретически возможно опущение передней стенки влагалища (так называемое уретроцеле и цистоцеле). Это можно оределить только во время осмотра. Если такового нет, можно думать о функциональном недержании мочи (без опущения стенок влагалища!). В этих случаях назначаются препараты - Дриптан, Спазмекс и др. Но это должен решать врач-гинеколог или уролог. Определенно могу сказать, что операция по поводу внематочной беременности здесь не играет никакой роли. Советую Вам повторно обратиться к врачу (покажитесь другому врачу, получите независимое второе мнение).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна