вопрос № 35336

03.10.2006 Светлана, 35 лет , Хабаровск
Пять лет назад я была на приеме у гинеколога. При сдаче анализов выяснилось, что в мазках у меня повышенное количество лейкоцитов. Были жалобы на выделения. Сдала анализы на все инфекционные заболевания. Результат отрицательный. Сдала мазки на флору в серологической лаборатории. Одновременно я сдала анализы из папул на коже. Результат был один – стафилококк aureus, была определена чувствительность к антибиотикам. Гинеколог назначила в виде таблеток Доксициклин, потом еще препараты. Вроде было кратковременное облегчение, но быстро все вернулось к исходной позиции. Опять сдала анализы - опять стафилококк. В это время дерматолог советует попробовать Антифагин. Я проколола один курс по схеме. Опять временное облегчение. Так я пила антибиотики целый год, которые прописывала мне гинеколог (два раза теряли карточку, которая была на учете у врача). Назначались повторные антибиотики. В результате: оскорбительный тон в нежелание лечить от врача в мой адрес. Далее продолжительное лечение от дисбактериоза кишечника. Год пила БАДы, общее состояние улучшилось: появилась выносливость, прошли хронические головные боли. Поражения кожи и неудобства по "женской части" сохранились. Обратилась к иммунологу, она назначила Поликсидоний. Пролечилась. Часть высыпаний на спине прошли, на лице сохранились. Далее иммунолог назначила повторную сдачу анализов по всем инфекционным заболеваниям, по сдаче крови и мазков. Результат отрицательный. Обратилась к ЛОРу, сдала на посев с зева и носа. Стафилококк aureus положительный. Чувствительность: к Ванкомицину, Доксициклину, Оксациклину, Гентамицину. Назначен был Тубокварц, Хлорофиллипт. Дышать стало легче, прошли откашливания. Я поняла, стафилококк у меня есть и сидит во мне крепко. Таким образом у меня устойчивые комплексы, нет личной жизни, из-за "красоты" на лице не могу устроиться на хорошую работу.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Здравствуйте, Светлана! История действительно длинная и описана несколько сумбурно. Не вполне ясно, что же Вас беспокоит на сегодняшний день. Какие жалобы? Вагинальные выделения, кожные проявления, проблемы с кишечником или плохое носовое дыхание? Прокомментировать ситуацию и назначить лечение заочно невозможно. Если упорно выделяется золотистый стафилококк, то лечение назначается исходя из концентрации его, локализации и чувствительности к антибактериальным препаратам. Ищите врача (дерматолога, гинеколога). Не исключено, что по поводу сформировавшихся комплексов необходима помощь и психолога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна