вопрос № 35440

09.10.2006 Светлана, 35 лет , Москва
У меня в последние 2-3 месяца появилась почти ежедневная ноющая боль в затылочной части, проверила давление - 140-120/135-110, никогда нижняя планка давления не была ниже 90. Появилась какая-то вялость, плаксивость даже наверное, боль в сердце. Хочу обратиться к специалисту, но не знаю, к какому именно. Если я правильно поняла, то у меня уже гипертония и правильнее всего для начала посетить кардиолога и сделать ЭКГ? В детстве у меня был диагноз пролапс митрального клапана.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Светлана, Вы правы, начните с консультации кардиолога (расписание приема) и ЭКГ. Врач после осмотра и подробной беседы предложит Вам необходимое обследование: анализы крови (клинический и биохимический), ультразвуковое исследование сердца и сосудов головы, возможно, понадобится консультация и невролога (расписание приема). Постарайтесь записать данные измерения АД в динамике, это поможет врачу сделать выводы по обследованию и лечению. Приходите в наш Центр, с удовольствием поможем Вам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна