вопрос № 35759

25.10.2006 Алексей, 43 года , Санкт-Петербург
В молодости я, как и многие другие молодые люди, имел случайные половые связи, в результате чего приобрел венерическое заболевание "трихоманаду". В свое время провел лечение в стационаре и избавился от вышеуказанного заболевания. И вот по прошествии более 15 лет у меня развивается простатит на фоне вновь возникшей инфекции. Обратился к врачу урологу. Как и положено, провели комплексный анализ, включая биохимический анализ крови, в котором альфа амилаза достигла критических показаний 400. В результате чего доктор посоветовал обратиться к гастроэнтерологу, т.к. антибиотики мне противопоказаны и лечение трихоманады откладывается до необходимых показателей в крови. Я слышал, что панкреатит лечится крайне медленно и трудно. Можно ли при лечении панкреатита добиться положительных анализов, при которых прием сильных антибиотиков не вызовет осложнений в поджелудочной железе?
Врач-терапевт, ревматолог - Ирина Николаевна Орлинская
Врач-терапевт, ревматолог Ирина Николаевна Орлинская
Повышение амилазы в крови - это лабораторный признак, а не диагноз! Даже если у Вас имеются клинические проявления панкреатита, что определит гастроэнтеролог - это не является противопоказанием для приема антибиотиков по поводу урогенитальной инфекции. И еще - повышение амилазы в Вашем случае совсем не является критическим!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна