вопрос № 35792

26.10.2006 Неля, 28 лет , Москва
Мне 28 лет, беременностей не было (но очень хочется), месячных уже 3 года нет. После лапароскопической операции, резекции обоих яичников, хромосальпингоскопии, гистероскопии и выскабливания слизистой матки 26.07.2006г., а также лапароскопии, резекции левого яичника, разделения спаек и биопсии брюшины 19.09.2006г. был поставлен диагноз - атипическая гиперплазия эндометрия. Гистология злокачественных образований не показала. Онко-гинеколог назначил Проверу в течение 3 месяцев. Врач ЖК порекомендовала Дюфастон в течение 10 дней каждого цикла и Клостилбегит для стимуляции яичников и возможности забеременеть. Я склоняюсь больше к Дюфастону, так как есть проблемы с сердцем (ВПС, ДМПП прооперирована), но хотелось бы знать, поможет ли он мне?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
При атипической гиперплазии эндометрия следует провести шестимесячный курс лечения прогестагенами (депо-провера, 17-ОПК) и только после гистологического подтверждения нормального строения эндометрия стимулировать овуляцию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна