вопрос № 36522

04.12.2006 Татьяна, 27 лет , Москва
Уже год не могу избавиться от демодекоза! 3 года назад вылечилась, пройдя курс кислотного пилинга (5 процедур) и все как рукой сняло, два года бед не знала. А год назад появилась сыпь на лбу и не покидает меня до сих пор. То затихнет, а потом опять обострение. Прошла обследование у генеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога, даже стоматолога - все в норме. Пила антибиотики, использовала различные мази, делала пилинг, купила дарсонваль - ничего не помогает. Дерматолог развела руками и порекомендовала пройти курс иммунокоррекции. Я веду правильный образ жизни - не пью, не курю, питаюсь правильно, занимаюсь йогой, закаляюсь, простудными заболеваниями болею редко. Что делать? Живу недалеко от Центра иммунокоррекции на Давыдковской. К Вам ехать далеко. Могла бы пройти курс, если он действительно может помочь моей проблеме. Не прошу совета, касательно Центра на Давыдковской. Просто о методе - может помочь или нет?
Врач-дерматовенеролог - Андрей Геннадиевич Новиков
Врач-дерматовенеролог
Уважаемая Татьяна! Демодекоз - заболевание, вызываемое клещем демодексом. Проведение курса иммунокоррекции, скорее всего, не повлияет на течение заболевания.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна