вопрос № 3662

11.06.2003 Дина, 28 лет
Сейчас усиленно занимаюсь лечением очаговой склеродермии. Диагноз мне поставили только в прошлом 2002 году. Хотя изменения на коже появились в 12 лет. Но никто не мог мне поставить вообще никакого диагноза. Один курс уже провела, и мой врач остался доволен результатами, хоть маленький, но сдвиг уже есть. В июне этого года поехала в Москву и решила зайти в Ревматологический институт, чтобы удостовериться, что мое лечение идет в правильном направлении, так как в медицине Москва ушла намного лет вперед. Меня успокоили и сказали, что мой врач очень грамотный, и лечение у меня идет в нужном русле. Но нужно провести еще один курс усиленного лечения, а уже потом задумываться о беременности. Мой врач сильно не настаивает на лечении. Считает, что это мое личное дело: сейчас беременеть или после второго курса. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне проводить этот курс сильной терапии, включая гормональный препарат или все-таки сначала мне стоит запланировать беременность? После этого лечения я опасаюсь воздействия всех этих лекарств на ребенке, хотя я и не сразу буду беременеть, выжду 3 месяца. Сейчас я чувствую себя хорошо и морально очень подготовлена ко всем трудностям беременности в моем положении.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Мы бы с удовольствием дали бы Вам какой-нибудь совет, но, к сожалению, Вы не указали, какими именно препаратами проводилось и проводится на данный момент лечение, каковы были результаты первого курса лечения. Думаю, что Вам стоит прислушаться к мнению Вашего лечащего врача, тем более, что Вы получили заверение в его компетентности и грамотности.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна