вопрос № 36715

08.12.2006 Катя, 26 лет , Днепр
В последние 2 года у меня стали очень чувствительные глаза - при солнечном свете стали обильно течь слезы, без солнцезащитных очков и просто не могла жить. Я пошла к врачу, который ничего особенного у меня не обнаружил (кроме пониженного зрения на правый глаз, что у меня наблюдается с детства без отрицательной динамики), объяснил моим многочасовым сидением за компьютером (что предполагала работа) и сказал пропить Стрикс, после чего мне стало легче. Потом появилась краснота глаз, я стала капать Визин, что тоже хорошо помогало, но в период беременности от капания пришлось отказаться. Сейчас ребенку 2 года, я снова вышла на работу и стала замечать, что глаза бывают красными очень часто и быстро устают, я чувствую небольшое напряжение, иногда с самого утра. Если не высплюсь - тогда вообще тяжело пережить день. Врачи говорят, что глаза вот такие чувствительные, и я уже просто растерялась - неужели для меня теперь нормально ходить с красными глазами?
Врач - офтальмолог - Татьяна Григорьевна Панкрушова
Врач - офтальмолог
Дорогая Катя, нужно точно определить рефракцию Ваших глаз (возможно, у Вас небольшая дальнозоркость) и провести тест на определение слезопродукции. При необходимости - консультация аллерголога. После обследования и осмотра глаз возможна какая-либо рекомендация. Не унывайте. Здоровья Вам и Вашим близким.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна