вопрос № 37020

22.01.2007 Марина, 21 год , Краснодар
Моя проблема началась год назад. Встав утром, я не могла понять, что со мной происходит. У меня появилась полная апатия ко всему, плаксивость, в голове была полная каша - путались, повторялись мысли. Думала, что пройдет, но это не проходило. Обращалась ко многим врачам, говорили, что депрессия (психических отклонений нет). Пила антидепрессанты - не помогало, стала падать в обморок. Только через полгода мне очередной врач поставил диагноз: синдром Жильбера. Прошла курс лечения. Стало легче. Сейчас практически все прошло. Врач мне объясняет, что билирубин в течении нескольких лет откладывался в коре головного мозга (может ли быть такое?). Сейчас принимаю фенобарбитал и феварин. Решила обратиться к Вам, что Вы скажете о моих симптомах, что посоветуете? Прошу отнестись к моему письму серьезно.
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Марина! Я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, так как Вы не указали уровни билирубина и результаты других исследований. Повышение уровня непрямого билирубина более, чем в 3 раза по сравнению с нормой может давать астенический синдром (слабость). В таких случаях, действительно, помогает фенобарбитал.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна