вопрос № 37291

01.02.2007 Жанна, 35 лет , Москва
Полгода назад у меня начался зуд по всей коже без каких-либо проявлений на коже. Мне прописали супрастин, крем "глутамол", диету, активированный уголь. Диагноз, якобы - атопический дерматит. Сейчас ситуация повторилась - небольшой зуд в разных частях тела, проявлений на коже нет, кожа сухая и небольшая отечность + сильно болит горло и насморк (горло начало болеть 3 мес. назад, никакие лекарства и средства толком не помогли). Сейчас боль в горле очень усилилась. Появление боли в горле связано с переездом нашей фирмы в другое помещение, в котором постоянно сквозняки из-за открытых форточек, если их закрыть, можно задохнуться, все мучаются. Я и мой ребенок (заражается от меня) болеем каждый месяц, иногда по 2 раза. За это время выпили кучу прописанных врачом лекарств, сил болеть уже нет, да и к какому врачу обращаться? К аллергологу, или к лору, или к невропатологу? И можно ли постоянно находиться в таком помещении или лучше сменить работу? Связано ли проявление зуда и длительной боли в горле с полипом (5 мм ) на желчном пузыре? Может быть это причина всех недугов?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Явления дерматита непосредственно связаны с Вашим питанием (регулярность, качество), эмоциональным состоянием, атмосферой и микроклиматом на рабочем месте, что непосредственно отражается на активности иммунной системы и подверженности организма инфекционным заболеваниям. Если грамотно проанализировать данную Вам информацию, Вы решите значительное количество указанных Вами проблем и качество Вашей жизни повысится.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна