вопрос № 3737

18.06.2003 Борис, 57 лет , Волгоград
В течение 26 лет у меня аритмия, которая самостоятельно начинается и также восстанавливается - продолжительность в среднем 1,5-2 суток, а перерыв около 3х суток. Много раз госпитализировали, но причина не установлена, лекарства и их комбинации не помогают. Единственное, несколько раз сдавал кровь на электролиты в течение 5 дней подряд и было установлено: кальций ионизированный - 1,2ммол/л, 0,9ммол/л, 0,7ммол/л, 0,65ммол/л. Все остальные анализы и исследования в пределах нормы. Ионизированный кальций восстанавливается во время аритмии. Кардиологи утверждают, что зависимости между Са++ и аритмией быть не может. Тогда отчего такая постоянная стабильность?
Врач-кардиолог - Галина Абрамовна Левина
Врач-кардиолог
В данной ситуации очень важно знать какой именно у Вас вид аритмии, а Вы, к сожалению, об этом не сказали. Если это мерцательная аритмия, то она может зависеть от уровня калия. Но те цифры, которые Вы указали вряд ли связаны с содержанием калия или кальция - для поддержания жизнеспособности организма эти цифры не подходят ни под одну норму. Поэтому, чтобы ответить на Ваши вопросы, нам необходимо знать более точный диагноз и виды анализов.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна