вопрос № 3819

23.06.2003 Евгений, 40 лет
Мы с женой уже много лет регулярно ходим к зубному врачу и добросовестно лечим зубы. Недавно посещали стоматолога, у меня врач сразу увидела тёмное пятнышко на нижней 5-ке, начала сверлить и сказала, что при целом зубе созрел внутренний кариес. У супруги - и того хуже. При внешне целом зубе, оказалось, что он "сгнил" аж до нерва, нерв ей удалили и, как минимум, ещё один визит ей предстоит. При этом доктор очень удивилась, что она не чувствовала болей от холодного, горячего и т.д. Как беречься от таких сюрпризов в виде "внутренних дырок"?
Врач стоматолог-терапевт, заведующая отделением стоматологии - Наталия Олеговна Елизарова
Врач стоматолог-терапевт, заведующая отделением стоматологии Наталия Олеговна Елизарова
Для предупреждения так называемого "внутреннего кариеса" Вам необходима, прежде всего, хорошая домашняя гигиена полости рта, в частности ежедневное использование зубной нити, а во-вторых, каждые полгода нужно проходить осмотр у врача-стоматолога (расписание приема) с обязательным рентгенологическим обследованием. Поскольку именно при рентгеновском обследовании видны те самые кариозные полости, которые не может обнаружить врач при визуальном осмотре.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна