вопрос № 38410

26.03.2007 Наталия, 26 лет , Электросталь
Три недели назад у меня подскочило давление 180/115 (это было впервые). Прошла обследование: ЭКГ нормальная, УЗИ внутренних органов без особенностей, сахарного диабета нет, но в моче обнаружен белок и ацетон. Сейчас заново сдаю все анализы, врач подозревает пиелонефрит (особо на почки никогда не жаловалась). На днях давление подскочило опять 150/100. Пью эгилок (12,5*2р), эналаприл (12,5*2р), липоевую к-ту. Скажите, пожалуйста, может ли быть давление связано с почками, и что мне делать (врач ничего убедительного не говорит), меня это сильно беспокоит.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Наталия, проджолжайте обследование (Вы правы, анализы надо повторить, сдать биохимический анализ крови), а для уточнения почечной природы гипертонии советую Вам выполнить УЗДГ почечных артерий. Продолжайте принимать препараты под контролем врача. Доктор при необходимости откорректирует терапию. Удачи Вам!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна