вопрос № 38595

05.04.2007 Алёна, 23 года , Москва
Здравствуйте! У меня диагноз СПКЯ. Что делать при неэффективности приема КОК (типа Жанина, Ярины) даже в сочетании с Дексаметазоном (остается высокий уровень тестостерона, хотя и немного снижается по сравнению с результатами анализов до лечения), еще соотношение ЛГ/ФСГ разнится в 3,5 раза даже на Диане 35. У меня на фоне 5 лет лечения появились варикозно расширенные вены, ноги отекают к вечеру. Сопутствующих патологий нет, вес нормальный, небольшой гирсутизм. Врачи, к которым я обращалась, говорят, что необходимо срочно планировать беременность. Или сейчас или никогда. Это правда? И какой есть выход? 1. Не подскажите, сколько у Вас стоит выполнение операции по клиновидной резекции яичников (или чего-нибудь такого - я слышала, это делают лазером и лапароскопически). 2. Через какое время после операции необходимо планировать беременность? (то есть насколько стойкий результат?)
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Чем раньше запланировать беременность при СПКЯ, тем выше шансы забеременеть. "Срочности" нет никакой. Лапароскопическая резекция яичников стоит в нашем центре 50600 рублей. Фертильность после такой операции восстанавливается на год, иногда больше. А нужна ли Вам эта операция сейчас или нет, можно решить при очной консультации. Обращайтесь (расписание приема), постараемся Вам помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна