вопрос № 38617

06.04.2007 Вика, 33 года , Киев
Уважаемый доктор! У меня хроническое воспаление придатков. Симптомы: на седьмой день после окончания месячных набухает живот, так, что сложно в сидячем положении работать. Сдала анализы - мазок, и метод ПЦР на хладимии, микоплазмы и уреаплазмы. Ничего не обнаружено. Узи - левый яичник 26х18 мм, правый - 33х23 мм и фиксирован к матке, матка размерами 62х36х43. Месячные у меня проходят нормально, цикл 28 дней, 6 дней идут месячные. Я никогда не делала абортов, беременностей не было, половая жизнь - не регулярная. Сколько я ни обращалась к врачу, ничего вразумительного они не говорят. Если нет инфекции, значит, и нечего лечить антибиотиками, так почему же тогда воспалительный процесс существует?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Судя по симптомам, возможно, у Вас овуляторный синдром, Вы ощущаете боли при овуляции. Если это так, лечение противовоспалительными препаратами и антибиотиками не проводится. Применяется лечение оральными контрацептивами.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна