вопрос № 38852

10.04.2007 Ольга, 29 лет , Обнинск
Меня последнее время мучает учащенное сердцебиение, в покое ЧСС до 85, в движении до 120 ударов в минуту. Я обратилась к кардиологу и сделала кардиогамму: синусовая тахикардия, ЧСС 100-102, нормальное положение электрической оси судна, легкое нарушение проводимости по правой точке(?) пучка Гиса, умеренные диффузные изменения миокарда. Я у врача заключение кардиограммы не видела, а врач ничего не прокомментировал. Мне прописали Обзидан по 10 мг 3 раза в день и Глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык и контрольный прием через две недели. Прокомментируйте мою кардиограмму и что еще посоветуете сделать?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Ольга, по данным ЭКГ обращает внимание тахикардия (учащенное сердцебиение), в остальном - вариант нормы. Вам назначен препарат (Обзидан), который урежает частоту сердечных сокращений. Причин тахикардии может быть много: от вегетативных расстройств, до горномальных (например, патология щитовидной железы). Комментировать лечение, как Вы понимаете, заочно невозможно. Советую Вам выполнять рекомендации врача и продолжить наблюдение кардиологом. Врач при необходимости назначит Вам дополнительное обследование, консультации специалистов (невролога, эндокринолога).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна