вопрос № 38935

17.04.2007 Дмитрий Дмитриевич, 54 года , Москва
Мне 54 года, двустороннюю паховую грыжу обнаружили еще в 1976 году. Сейчас с обеих сторон большие "шишки", затруднено мочеиспускание и мучают запоры. На консультации хирург определил грыжу, как большую или гигантскую. Кроме того, у меня имеются такие заболевания как гипертоническая болезнь 1У стадии и сахарный дибет 2 типа. Предлагают открытую операцию с пластикой сетчатым трансплантантом. Прошу ответить, реально ли мне сделать операцию и сколько она стоит. Заранее благодарен Вам.
Врач-хирург - Максим Вячеславович Васильев
Врач-хирург
Здравствуйте, Дмитрий Дмитриевич! Вам необходимо выполнить операцию по устранению грыж, так как основная опасность существования грыжи заключается в возможном ущемлении содержимого грыжевого мешка. И тогда это будет операция по срочным показаниям. Гораздо проще спокойно подготовиться и провести операцию в плановом порядке. В нашем Центре разработана методика по выполнению лапароскопических комбинированных операций при гигантских пахово-мошоночных грыжах, в том числе и у больных с сопутствующими заболеваниями. Стоимость вопроса от 62 до 72 тыс. руб. Но окончательно можно будет сказать после Вашего осмотра специалистами клиники. Приходите на консультацию (расписание приема), будем рады помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Грыжа
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна