вопрос № 38979

19.04.2007 Марина, 25 лет , Киев
Галина Ильинична, прочитала Вашу статью касательно аутогемотерапии и поняла, что это может быть решением моей проблемы. Вот уже как пол-года ежемесячно у меня выступают по одному фурункулы. Последний был 3 недели назад и очень болезненным, при этом 4 дня держалась температура на уровне 39 градусов. До последнего фурункула была на приеме у хирурга и терапевта, все говорят о пониженном иммунитете и о стафилококковой инфекции, но никто ничего конкретного не говорит. 2 недели назад я сдала анализы: анализ мазка с раны таки показал присутствие стафилококка, анализ крови на бак.посев ничего не показал. Своим иммунитетом стараюсь заниматься - регулярно прохожу курс иммуноповышающих гомеопатических капель. С появления последнего фурункула и до вчерашнего дня принимала антибиотик Доксибене. И с каждым разом надеюсь, что фурункулов больше не будет. Подскажите, пожалуйста, к какому именно врачу с такой проблемой можно обратиться, какие анализы надо сделать. И кто может определить, можно ли в моей ситуации назначать аутогемотерапию. Заранее благодарю.
Врач-иммунолог - Галина Ильинична Костина
Врач-иммунолог
Уважаемая Марина, Вам неоходимы следующие исследования: иммунограмма, фагоцитоз, иммуноглобулины, интерфероновый статус. Из эффективных и простых средств для Вашего лечения могу порекомендовать стафилококковый или поливалентный пиобактериофаг. Курс - не менее 20 дней. Необходим курс иммунокорригирующей терапии, назначенный на основании обследования. Аутогемотерапия не имеет противопоказаний. Однако, ее должен делать медицинский специалист, знающий принципы метода, владеющий навыками и опытом, в условиях стерильного процедурного кабинета.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна