вопрос № 38998

18.04.2007 Юлия, 38 лет , Москва
Подскажите, пожалуйста, кто из врачей вашего лор-отделения специализируется на болезнях горла, для личного обращения? Дело в том, что уже почти 4 месяца у меня болит горло. Началось как обычная простуда, покраснело и вылезли пробки на миндалинах, но не прошло, как обычно, а перешло в какой-то хронический процесс. Воспаляются и миндалины, и задняя стенка, все красное и рыхлое, держится субфебрильная температура, болят подчелюстные лимфоузлы и те, что внизу затылка, общая слабость. Все это время меня лечили от тонзиллита - 2 курса промываний, 2 курса суммамеда (после мазка), 3 или 4 курса лазерной физиотерапии, полоскания всякие без конца. А результата никакого совсем, разве что пробки из гланд вымыли, гланды некоторое время были нормальные на вид, без отека, что на общем самочувствии и температуре никак не сказалось, задняя стенка все равно оставалась воспаленной, лимфоузлы болели и все сначала. Мазок сдавала с миндалин и из зева 3 раза, врач говорил, что придраться не к чему. По назначению иммунолога после анализа на иммунный статус (результат - понижен клеточный и гуморальный иммунитет) параллельно с промываниями и лазером пропила курс полиоксидония, безрезультатно. Сдала анализы на вирус Эпштейна-Барра и герпес 1 и 2 типов, антитела к ЭБВ и герпесу 1 типа обнаружены, но активности в настоящее время нет. По гастроскопии есть недостаточность кардии, но гастроэнтеролог сомневается, что это имеет отношение к моей проблеме, так как никаких проявлений вроде изжог, отрыжек и изменений пищевода нет, кислотность нормальная, диету соблюдаю. Чувствую себя плохо, уже не знаю, что и думать - то ли мой тонзиллит как-то неправильно лечили, то ли у меня вообще не тонзиллит (мазки-то с миндалин были хорошие по словам врача), то ли надо гланды удалять... Вот такая сложная ситуация.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Здравствуйте, Юлия! Приглашаю Вас прийти на консультацию к отоларингологам нашего Центра - Рябовой Светлане Валерьевне (расписание приема) или Жаровой Галине Геннадьевне (расписание приема). Наши врачи имеют хороший опыт решения проблем горла в самом широком диапазоне. Записаться на прием можно предварительно по телефону (495)788-33-88.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна