вопрос № 39140

27.04.2007 Женя, 16 лет , Москва
Здравствуйте, мне 16 лет, и мне кажется, что у меня фимоз легкой степени. То есть если член не в эрегированном состоянии, то головка открывается больше, чем наполовину, когда в эрегированном на 30-40%. В эрегированном состоянии дальнейшее продвигание доставляет неприятное ощущение, но не боль. При этом такое ощущение, что крайняя плоть если бы была чуть чуть пошире, то головка открылась бы спокойно (когда я достаю головку наполовину, то она изменяет форму, крайняя плоть сужает ее). Я читал и про обрезание, и про пластику уздечки, но я не хочу делать операцию, к тому же я не знаю, как сказать об этом родителям. На каком-то сайте я прочитал, что если в моем случае ежедневно проводить некую "тренировку", то можно избавиться от проблемы. Тренировка заключается в том, что в течение 5-10 минут ежедневно открывать и закрывать головку в спокойном состоянии до возможного состояния, можно использовать вазелиновое масло, и от этого якобы крайняя плоть расширится и все будет нормально. Так вот, я хотел спросить, правда ли это и можно избавиться от этой проблемы, не ложась под нож, ведь уже такой возраст, что пора и о сексе думать, а с фимозом это невозможно.
Врач-уролог - Данил Владимирович Хромов
Врач-уролог Данил Владимирович Хромов
Здравствуйте, Женя! В Вашей ситуации показана консультация врача-уролога (расписание приема). При подтверждении диагноза фимоза возможно проведение оперативного лечения под наркозом. Показания к операции и способ лечения определяется только после осмотра. К сожалению, проведение "тренировок" может привести к развитию осложнений, поэтому советую Вам все-таки обратиться к врачу. Думаю, что имеет смысл откровенно поговорить с родителями (ничего постыдного в этом нет, поверьте, они поймут). Вы можете прийти на консультацию в наш Центр или обратиться к урологу или хирургу в поликлинику по месту жительства самостоятельно. Операция несложная, позволяет однозначно вылечить болезнь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна