вопрос № 39151

26.04.2007 Надежда, 33 года , Москва
У меня такая проблема - все четыре клыка очень чувствительны к холодному, горячему, сладкому и соленому. Я заметила, что там где заканчивается десна, зуб как-будто подпилен, при касании это место очень болезненное, особенно когда попадет кусок сладкого или соленого. Как только я вымываю все из этой бороздки, боль проходит. У меня есть подозрение, что это пришеечный кариес, но никаких пятен нет. Скажите, пожалуйста, каким образом это лечится, и делается ли при этом анестезия, а то я со школы панически боюсь всего, что связанано со стоматологией. Большое спасибо.
Врач стоматолог-ортопед - Юрий Александрович Васин
Врач стоматолог-ортопед
Здравствуйте! Это, очевидно, некариозное поражение эмали - клиновидный дефект. Этот дефект замещается пломбой. Анестезию необходимо сделать, а боль при этом не возникает. Приезжайте, сделаю красивые реставрации клыков и боль Вас покинет навсегда (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Зубы
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна