вопрос № 39180

28.04.2007 Елена, 29 лет , Москва
ВСД мне определили 11 месяцев назад. Впервые приступ случился ночью: сначала никак не могла уснуть, потом начались какие то неприятные ощущения, начала задыхаться, появилось сильное сердцебиение, началась тряска всего тела и онемение языка и речи, ну и конечно паника. Все анализы в норме. Назначали Мелису-Форте, барбовал, гидазепам, мексидол, милдронад, атенолол. Ничего не помогло, некоторые лекарства вызывали повышение давления и учащение сердцебиения. Сейчас принимаю 2-ю неделю "Нотта". Но особо я и так не паникую, уже привыкла, а вот дискомфорт ощущаю часто: сильное сердцбиение, повышение АД, не могу теперь вообще пить кофе, изредко покурить, в общем хоть как то раслабиться как молодежь не могу. Иногда ощущаю дрожание языка и подбородка, замирание или спазм желудка, бывает страх внезапной смерти из-за происходящего дискомфорта в организме. Я в отчаянии. Какими препаратами обычно лечатся?
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемая Елена! Описание Вашего состояния отражает картину психо-вегетативного синдрома, который требует в данном конкрентном случае индивидуального лечения. Приходите на прием в нашу клинику, думаю, Вам поможем (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна